Примерное время чтения: 1 минута
3797

В России предложили запретить «Википедию»

Москва, 22 января - АиФ-Москва.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров  предложил запретить в России популярную онлайн-энциклопедию «Википедия», пишет РИА Новости.

По словам Бисерова, лично он уже неоднократно выступал с критикой ресурса. «Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает»»,  - сказал представитель Рособрадзора.

Кроме того, он сказал, что среди студентов распространена практика списывать во время экзаменов информацию из онлайн-энциклопедии.

«Если хотят, пусть пользуются, получат тогда соответствующую оценку»,  - сказал Бисеров.

Позднее в ведомстве назвали слова Бисерова шуткой и призвали не принимать их всерьез.

Кстати,  за внесение в «черный список» отдельных статей или же всей «Википедии» высказывались другие чиновники. Например, депутат Госдумы Роман Худяков в сентябре предложил Роскомнадзору очистить русский сегмент интернет-энциклопедии от проукраинских формулировок и  внести в список запрещенных сайтов статьи в «Википедии», которые распространяют информацию о весенних событиях с прозападной позиции. А в августе Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов статью «Википедии» на русском языке о кокаине.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах