Заместитель гендиректора Центрального конструкторского бюро морской техники Андрей Баранов рассказал о новейшем подводном титановом беспилотнике «Аргус». Об этом сообщает РИА Новости.
Подводный аппарат «Аргус» представляет собой устройство, способное находиться под водой на глубине до шести километров в течение полугода, ожидая «команду» на активизацию работы, заявил Баранов. Он добавил, что беспилотник обладает титановым «скелетом», а его корпус выполнен из композитных материалов.
Беспилотник позволит вести постоянное наблюдение за состоянием трубопроводов, занимающих значительный участок морского дна. Кроме того, вместе с ним будет использоваться подводное причальное устройство, которое сможет заряжать аккумуляторные батареи дрона и обеспечивать информационный обмен с центром управления.
Ранее сообщалось, что российская компания разработала новый отечественный барражирующий БПЛА «Италмас», который по своим техническим характеристикам и назначению схож с известным дроном-камикадзе «Герань».
«Бобриная хатка». Какими беспилотниками ВСУ атаковали Крым
«БАС» бьет по головам и танкам. В СВО началось испытание ударного дрона
С открытым небом. В Самарской области готовы к производству беспилотников
И для экономики, и для СВО. Россия включилась в гонку беспилотников