Примерное время чтения: 6 минут
482

Тест-драйв смартфона Sony Xperia S. Суперфон

Фото: sony.com

Бренда Sony Ericsson больше нет, отныне все смартфоны будут выходить под маркой Sony, и Xperia S — первая ласточка. Для конечных пользователей вряд ли что-то поменяется, а вот для производителя важно выстроить экосистему (Sony Entertainment Network) из своих устройств под единым брендом.

Sony Xperia S становится флагманом модельного ряда на ближайший год, хотя пока это единственный аппарат в портфолио Sony. Смартфон выпускается в двух цветах — черном и белом. Оба очень хороши, причем не только с эстетической точки зрения. Единственный элемент, который не зависит от того, какой цвет вы предпочтете, — это прозрачная полоска в нижней части корпуса. На нее нанесены пиктограммы кнопок («Назад», «Домой», «Меню»), однако сами кнопки расположены выше, под экраном. Механических кнопок на лицевой стороне нет, три упомянутых элемента — сенсорные. Еще один впечатляющий элемент — подсветка пиктограмм на прозрачной полоске. Выглядит симпатично и ненавязчиво, но главное — цепляет. Заставляет задуматься: как, черт возьми, это сделано?

          

Sony

720x1280 — таково разрешение большого 4,3-дюймового экрана Xperia S, который отличается невероятной четкостью, глубиной и натуральностью цветов. Дисплей, без оговорок, великолепен!

 

Суммарно Xperia S имеет три механические кнопки: включения (на верхнем торце), регулировки громкости и встроенной камеры (обе на правой боковине). Камера в данном случае является одной из главных фишек, поэтому сохранение выделенной кнопки для запуска фотоприложения и собственно съемки было делом чести. В цифрах камера Xperia S не является самой продвинутой, но по качеству съемки и скорости работы ей нет равных. Еще один камень в огород бюджетных цифровых камер. Интерфейс приложения для съемки не претерпел серьезных изменений по сравнению с Xperia Arc или Arc S. В наличии по-прежнему функции ЗD-съемки и панорам.

     

Технические характеристики
Sony Xperia S
ОС Android 2.3 (Gingerbread)
Дисплей LCD, диагональ 4,3", разрешение 720x1280 пикселей, 16 млн цветов
Память 1 МБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти
Коммуникации GSM/GPRS/EDGE, HSDPA, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 n, GPS
Мультимедиа 12 Мп камера, медиаплеер, FM-радио
Питание 1750 мАч
Размеры/вес 128x64x10,6 мм/144 г
Ориентировочная цена 19 тыс. руб.

      

Флагман Sony производит очень приятное впечатление, которое окончательно формируется в первые минуты знакомства. Однако ряд моментов вызывает противоречивые мысли. Отсутствие слота расширения, похоже, становится традицией. На первый взгляд 32 Гб — объем достаточный, но если принимать во внимание высокое разрешение камеры, великолепный экран, располагающий к просмотру фильмов, и мощную аппаратную платформу, которая превращает Xperia S в прекрасный игровой смартфон, то оказывается, что на 32 Гб особо не разгуляешься.

     

Оценки и выводы
Выводы При всех своих достоинствах Xperia S демонстрирует неплохое время автономной работы — день при активном использовании. Смартфон определенно удался, однако прогнозировать его популярность пока сложно
Плюсы Эффектный внешний вид, впечатляющий экран, отличная встроенная камера, удобная интеграция с соцсетями
Минусы Нет слота расширения, устаревший модуль Bluetooth
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах