Примерное время чтения: 5 минут
449

Тест-драйв игрового ноутбука Alienware M11x. Карманный инопланетянин

Зная марку Alienware, можно уверенно утверждать, что M11x — геймерский ноутбук. В доказательство нам предоставили образец с наиболее современными и требовательными играми на борту: Crysis 2, Alice: Madness Returns и «Ведьмак 2» с последними патчами. Все они не просто запускаются, а бодро бегают с высокими настройками качества. Да, это настоящий игровой монстр!

Запоминающаяся внешность — фирменный стиль Alienware. Агрессивные формы корпуса, черный матовый пластик, металлическая идентификационная панель с именной гравировкой — вот то, что привлекает внимание еще до включения. После нажатия Power центром внимания становится подсветка. Светятся глаза инопланетянина, голова которого и является кнопкой выключения, также сияют клавиатура, лого Alienware, сеточки динамиков и индикаторы режима работы. Через специальное приложение можно настраивать цвет и мерцание всего перечисленного.

     

Технические характеристики
Alieneare M11x
ОС Windows 7 Home Premium 64 bit
CPU, память Intel Core i7 4x1,5 ГГц, 4 Гб DDR3
Видеокарта NVIDIA GT540M, 2 Гб
Жесткий диск SSD 256 Гб
Дисплей 11-дюймовый, 1360х768 точек
Интерфейсы 2хUSB 3.0, 1xUSB 2.1, HDMI 1.4, Ethernet, Bluetooth 3.0, Wi-Fi
Размеры/вес 285x233x32 мм/2 кг
Ориентировочная цена от 30 тыс. руб.

      

Начинка ноутбука более чем современна: процессор Core i7 второго поколения, 4 Гб памяти, а главное — видеокарта NVIDIA GT540M с 2 Гб памяти и системой Optimus. Напомним ее суть — в обычных приложениях работает штатная графика Intel, но в играх и других графически интенсивных приложениях включается дискретная графика. Таким образом, всегда хватает производительности, но в легких сценариях использования сильно экономится батарея. Исходя из этого, легко понять рассадку «попугаев» в индексе Windows 7 Home Premium: процессор и игровая графика — 6,7, графика в интерфейсе — 5,7, память и диск — 7,3 и 7,1.

«Бодрость» диска легко объяснима — это шустрый SSD-привод 470-й серии от Samsung. GT540M — настоящий монстр среди ноутбучных видеокарт. Полная поддержка DirectX 11 и акселерация физических подсчетов PhysX позволяют создавать такие кинематографичные игры, как Crysis, а на 96-ядерной видеокарте при помощи США можно ускорять в 10-15 раз такие процессы, как обработка фото и видеомонтаж. Чтобы делать подобные работы с комфортом, нужен большой экран — он подключается по DisplayPort или HDMI 1.4.

     

Оценки и выводы
Выводы Удивительное сочетание производительности и компактности, пару лет назад недостижимое. M11x «упакован» мощнейшей графикой, поэтому пригоден для решения любых задач вплоть до прогейминга. Особенность — инопланетный дизайн.
Плюсы Высочайшая производительность, современные порты и стандарты связи, громкий звук
Минусы Недостаточно яркий экран, большая масса
Дизайн  
Эргономичность  
Функциональность  
Оправданность цены  

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах