Примерное время чтения: 4 минуты
131

Короткий тест смартфона Fly Swift. Русский до предела

Характеристики аппарата типичны для хорошего бюджетника. Экран HVGA, полный набор беспроводных интерфейсов, быстрый процессор и необходимый минимум памяти, которую придется расширять карточками microSD. Аппарат работает быстро, звонит громко, а дисплей, имея не слишком высокую яркость, иногда плохо виден на солнце, зато может быть очень комфортным при работе в темноте.

Технические характеристики
Fly Swift
Платформа Android 2.2, процессор Qualcomm, 600 МГц
Дисплей LCD, диагональ 3,2", разрешение 320x480 пикселей, 282 тыс. цветов, сенсорный, емкостный
Память 512 Мб ОЗУ, 140 Мб хранилище + слот microSD (до 32 Гб)
Коммуникации Bluetooth 2.1, Wi-Fi, GPS
Мультимедиа 3 Мп камера, медиаплеер
Питание 1100 мАч
Размеры/вес 107x58x13 мм/115 г
Ориентировочная цена 7 тыс. руб.

Главная особенность Swift — интересный набор локализованного софта. В качестве оболочки используется SPB Shell 3D, которая автоматически организует информацию пользователя на многочисленных домашних экранах, «вертящихся» в ЗD-карусели. Для недорогого аппарата скорость работы этого аэрокосмического интерфейса реально впечатляющая. Кроме полного комплекта сервисов Google Fly усилен российской геосоциальной сетью Altergeo, клиентами Facebook, IiveJournal, Twitter, сервисами «Яндекса», «болталками» Utalk и «Агент@Mail.ru» и новостями от РИА «Новости» и «Вести».

Кроме медиа-плеера и камеры есть у аппарата и FM-paduo. Также характеристики аппарата позволяют запускать большинство созданных на Android игр. В общем, скука владельцу не грозит.

Оценки и выводы
Выводы Простой и быстрый аппарат для тех, кто впервые пробует Android и смартфоны в целом. Компромиссов по качеству нет, набор софта очень привлекательный, главное — помнить, что батарейки хватает лишь на 1 день (и это нормально).
Дизайн  
Эргономичность  
Функциональность  
Оправданность цены  

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах