Примерное время чтения: 5 минут
170

Тест-драйв планшета Fly Vision. Рабочий единорог

Планшеты только начинают завоевывать умы, поэтому до недавнего времени позволить их себе могли в основном обеспеченные люди. В этом году наконец стали появляться доступные по цене модели, и Fly Vision достоин самого внимательного рассмотрения — уже на старте продаж цена составляет всего 5990 руб. За эти деньги вполне можно примерить «планшетный» образ жизни.

Диагональ экрана составляет 7 дюймов, благодаря этому корпус небольшой и нетяжелый — 350 г. Его комфортно держать одной рукой даже на весу. Единственная кнопка на лицевой панели — «Домой». Остальные («Включение», «Меню», «Назад») расположены на верхнем торце. Качелька «Меню-Назад» оказалась довольно удачной находкой, ее легко нащупать и быстро выполнить нужное деист-вис. Аппарат работает на смартфонной версии Android 2.2, разрешение экрана WVGA, поэтому совместимость с приложениями максимальна.

     

Технические характеристики
Fly Vision
Платформа Android 2.2, процессор Rockchip 2812, 600 МГц
Дисплей TFT, диагональ 7", разрешение 800х480 пикселей, 262 тыс. цветов, сенсорный резистивный
Память 256 Мб ОЗУ, 4 Гб хранилище + слот microSD (до 16 Гб)
Коммуникации Wi-Fi 802.11 b/g
Мультимедиа камера, медиаплеер с поддержкой Full HD, SPB TV
Питание 4000 мАч
Размеры/вес 195x120x12 мм/350 г
Ориентировочная цена 5 500 руб.

Для каких же «планшетных» задач лучше всего приспособлен Fly Vision? На сегодня в основном планшеты используются для игр, веб-серфинга и общения в социальных сетях, просмотра видео, а также в качестве заменителя ноутбука в кратких поездках. Из-за того что в аппарате используется чипсет Rockchip 2818 с частотой 600 МГц, не все популярные игры запускаются, хотя оставшегося набора вполне достаточно для мобильного геймера. А вот с веб-серфингом и просмотром видео все неплохо: декодируются файлы в HD, в самых разных видеоформатах, ну а фирменный браузер Android давно снискал популярность своей стабильной и быстрой работой. Единственное «но» — звуковое сопровождение лучше слушать через наушники, динамик тихий. Интересная «фишка» — наличие разъема USB Host. Это значит, что прямо в него можно воткнуть флешку для простого обмена файлами, копирования документов друзьям и так далее.

Просмотр офисных документов возможен при помощи приложения OfficeSuite. Внимание Fly к российской специфике проявилось в заботливой локализации продукта под отечественные вкусы. Кроме стандартных приложений Google в комплект поставки входят удобная читалка Fbreader с функцией прямой загрузки из отечественных библиотек, интернет-телевизор SPB TV, чат-клиенты Utalk и «Агент@Mail.ru», приложения для общения в Twitter, Facebook и LiveJournal и большой комплект сервисов «Яндекса».

     

Оценки и выводы
Выводы Интересный планшет для первого знакомства с новым типам мобильных ПК. Хорошо приспособлен к мульти-медиаразвлече-ниям и общению в соцсетях
Плюсы Богатый набор приложений, удобный и красивый корпус, USB Host
Минусы Резистивный экран, требующий ощутимого нажатия, тихий динамик
Оценки Дизайн — 5/5 

Эргономичность — 3/5 

Функциональность — 4/5

Оправданность цены — 5/5

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах