Примерное время чтения: 2 минуты
695

Ростовский министр пояснил, почему Google «не рекомендован» органам власти

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Министр связи Ростовской области Герман Лопаткин прокомментировал запрет на использование органами власти и муниципалитетами продуктов и сервисов американской компании Google, – сообщает РИА Новости.

Накануне в Интернете была опубликована электронная копия приказа ростовского министра, в котором говорилось о нежелательности использования продуктов Google при подготовке картографических и туристических продуктов, создании программ обучения в системе среднего и высшего образования, а также при обучении пожилых людей. В тексте документа это решение объяснялось необходимостью «реализации политики информационной безопасности Российской Федерации».

Во вторник Лопаткин сообщил, что комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества пришла к выводу, что политика обеспечения конфиденциальности Google не отвечает нормам российского законодательства.

При этом чиновник пояснил, что его рекомендация касалась не поисковика, а дополнительных сервисов: почты, файлообменника и других продуктов.

В компании Google спокойно отнеслись к решению ростовского министра. Ее представители отметили, что продукты Google широко применяются по всему миру, в том числе и при организации социально значимых проектов, образовательных программ и интеграции социально уязвимых групп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
50 раз ударил девушку и похоронил заживо: всего двенадцать лет.
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто
В Тверской области в очередной раз ребенок пропал бесследно
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере
В России поставлена жирная точка в работе маньяка-серийника