Примерное время чтения: 2 минуты
178

Медведев недоволен плохой сотовой связью в Москве

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил озабоченность плохим качеством сотовой связи в Москве, передаёт РИА Новости.

Эта проблема была поставлена на вид Минсвязи, столичному правительству и сотовым операторам. «Я приехал в Москву в 1999 году, как известно, из Петербурга и был удивлён: город, который самый большой в нашей стране, является столицей, имеет такое качество связи. Прошло 14 лет – в Москве до сих пор самая плохая связь», – заявил глава российского правительства.

При этом он сообщил, что в некоторых регионах он пользуется связью 3G, включая мобильный интернет, однако в столице дела в этом плане обстоят значительно хуже.

«С плохой связью надо что-то делать. Мы стоим на пороге технологической ситуации, когда объёмы данных, которые каждый человек загружает к себе на персональное устройство, становятся колоссальными. Мы должны сейчас внедрять связь четвёртого поколения, делать это максимально быстро, а у нас в Москве элементарная связь стандарта начала 2000-х годов не работает», – возмутился глава правительства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах