Примерное время чтения: 2 минуты
273

Министр Никифоров обещает отменить внутрироссийский роуминг в 2014 году

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил, что внутрисетевой роуминг в России может быть отменён в 2014 году, сообщает РИА Новости.

Министр отметил, что соответствующий законопроект уже разработан, и выразил уверенность в том, что Государственная Дума примет его в текущем году. Однако при этом Никифоров уточнил, что конкретные сроки отмены роуминга будут зависеть от диалога с операторами, которым министерство намерено дать возможность подготовится к нововведениям.

«Само понятие национального роуминга достаточно странное. Во многих странах – Канада, США, Индия – такого понятия нет. Мы хотим сделать очень простой принцип: все входящие звонки везде бесплатно, все исходящие – по цене местного тарифа. Причём это не значит, что мы отменяем стоимость междугородних разговоров, если вы поехали в другой город, но наравне с его жителями вы должны заплатить за междугороднее соединение. Но не должно быть каких-то надбавок, не должно быть налога за перемещение», – пояснил Никифоров позицию своего ведомства по этому вопросу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах