Примерное время чтения: 1 минута
127

Стив Джобс об проблемах с iPhone 4: «Мы не совершенны. И телефоны тоже»

Несколько часов назад завершилась специально созванная пресс-конференция Apple, на которой Стив Джобс рассказал про проблемы с антенной и приемом сигнала на новом iPhone 4.

Ключевые моменты выступления: проблемы с приемом сигнала в той или иной степени испытывают все телефоны (в качестве примера были взяты BlackBerry Bold 9700, HTC Droid Eris и Samsung Omnia II). На антенну iPhone 4 жалуется лишь 0,55% пользователей. Всего 1,7% покупателей вернули телефон обратно в магазин. Для сравнения уровень возврата iPhone 3GS за тот же период был гораздо выше - 6%. Наконец, iPhone 4 в среднем сбрасывает всего на один звонок из ста больше, чем 3GS. Другими словами, проблема с антенной слишком сильно преувеличена.

Несмотря на это Apple предлагает всем пользователям iPhone 4 бесплатный чехол, который устраняет «антенную проблему». Тем, кто его уже купил, деньги (около $30) будут возвращены. Тем самым Apple дает понять, что не оставляет пользователей наедине с их проблемами. Пускай даже процент таких пользователей очень невелик.

Ранее Apple выпустила обновление прошивки для iPhone, в которой была откорректирована формула подсчета уровня сигнала. Более подробно о ситуации c iPhone 4 читайте в статьях «Скандал вокруг iPhone 4: телефон, который не может звонить» и «Устройство нон грата: iPhone 4 более не рекомендуется к приобретению».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах