Примерное время чтения: 2 минуты
151

Топ-15 «планшетников» выставки CES-2011

9 января в Лас-Вегасе завершилась очередная выставка Consumer Electronics Show (CES), которая по своему масштабу и влиятельности уже давно переросла CeBIT и других подобных «конкурентов». Как и ожидалось, мероприятие этого года прошло под эгидой планшетных компьютеров. Едва ли не каждая из более чем 2500 компаний либо представила собственное устройство, либо показала хотя бы один аксессуар. Между делом здесь была впервые продемонстрирована новая операционная система Google Android 3.0 Honeycomb, разработанная специально для «планештников». Первые компьютеры на ее базе поступят в продажу через несколько месяцев.

Смотрите также: «Фотогалерея: Международная выставка CES-2011»

Всего на CES-2011 было показано не менее 35 новых моделей «планшетников». Большая их часть разработана малоизвестными в России компаниями, однако крупнейшие производители в стороне от общемирового тренда не остались. Чтобы не запутать читателя, описывая сплошным текстом несколько десятков моделей, мы выбрали 15 устройств, которые с большой долей вероятности могут появиться в России, и объединили их в простую и понятную таблицу.

Итак, сливки рынка «планшетников» 2011 года выглядят следующим образом:

 

Венчать этот список должен Apple iPad второго поколения, но его официальный анонс ожидается в конце января. Компания Apple главную выставку года традиционно игнорирует и ни с какими анонсами там не появляется, что, впрочем, не мешает китайским производителям чехлов и аксессуаров демонстрировать муляжи под маркировкой iPad 2. Если судь по ним, то второе поколение «планшетника» будет тоньше и легче, а объем встроенной памяти возрастет до 128 Гб.

Стоит отметить, что большинство планшетных компьютеров оснащаются 10-дюймовым экраном. Похоже, что это становится стандартом, несмотря на необходимость конкурировать с 10-дюймовым iPad — абсолютным лидером рынка. Также обращают на себя внимания цены: не меньше $499 и не больше $699. Именно в таком диапазоне меняются цены на iPad в версии без 3G-модуля (конкретная цена зависит от объема памяти).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах