Примерное время чтения: 2 минуты
279

Сказка станет былью

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. Какая магия скрыта в числе 11.11.11? 09/11/2011

В традиционной русской избе основной мебелью были широкие лавки, намертво врубавшиеся в стену во время постройки и служившие как для сидения, так и для сна. Если такая лавка не сохранилась у вас где-нибудь на даче, сделайте её своими руками!

Для декора стены в гостиной в духе русских былин подойдёт разноцветный платок с русским орнаментом в массивной раме. С таким элементом будет хорошо сочетаться коричневое кожаное кресло, на которое можно набросить русскую шаль. А лаконичная лавка создаст забавный контраст с таким богатством.

Стены прихожей покрасьте в зелёный цвет. Сколотите для зеркала деревянную раму и распишите её цветочным орнаментом. Наша лавка будет кстати и в прихожей - на ней удобно завязывать шнурки. А с краю скамейки можно просверлить отверстия для зонтиков.

На кухне лавка тоже будет к месту! Украсьте её стеклянными банками с соленьями и кухонной утварью. Однако одной лавкой кухне русский характер не придашь. Другое дело, если вы ещё и украсите буфет матрёшками! Распишите их сами или обклейте фотографиями из семейного архива. Сверху покройте матрёшек влагостойким лаком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах