Примерное время чтения: 4 минуты
700

Квартира в военном стиле. Как применить армейскую жизнь в повседневной

Неплохая идея - использовать военную атрибутику, а так же элементы стиля ампир, так как именно стиль ампир отражает воинское мужеству и величие.

Ампи́р (от фр. empire — «империя»)стиль позднего (высокого) классицизма в архитектуре и прикладном искусстве. Возник во Франции в период правления императора Наполеона I; развивался в течение трёх первых десятилетий XIX века; сменился эклектическими течениями. Монументальность, массивность, портики, военная эмблематика и многое-многое другое. В архитектурном декоре стиля ампир присутствуют следующие детали, а именно: воинские доспехи, лавровые венки, орлы, скрещенные мечи, копья, а также воинские шлемы. Посредством всех этих превосходных деталей ампир доносил до людей свою главную идею, основанную на императорском величии.

Итак, в нашей комнате используем классическое решение, когда стена делится на две части по горизонтали. Для создания интерьера в стиле ампир выбирайте обои и текстиль со строгим линейным орнаментом. Внизу можно использовать полосатые обои более насыщенного зелёного цвета, а вверху - светлые и почти без рисунка. Всё это прекрасно сочетается с белыми плинтусами и оконными рамами.

С помощью белых тумб в стиле ампир можно создать у стены некую имитацию камина. В нишу фальш-камина поставьте большие белые свечи или любую военную атрибутику. Фальш-камин стоит декорировать по периметру светодиодной лентой. Очень уместно повесить на стену в золотистых рамах картины, изображающих батальные сцены.

В качестве декора в стиле ампир используйте муляжи пистолетов, бронзовые или позолоченные статуэтки.

В стиле ампир преобладают: пурпурный, золотой, небесно-голубой, зелёный, красный и бронзовый цвета. В нашей комнате хорошо будут смотреться шторы с золотистым отливом и диван или кресла зелёного цвета.

Оформляя интерьер в стиле ампир, используйте настенные бра с металлическим корпусом под бронзу.

Военная форма, армейский интерьер – то, без чего армию представить просто невозможно. Но есть еще кое-что... Это, конечно, армейская кухня! Если спросить каждого солдата, что он больше всего не любил есть в армии, ответ будет очевиден - «конечно, перловку». Но, поверьте, перловка может быть поистине кулинарным творением!

Перловка – это кладезь полезных компонентов. Ячмень – наилучший источник питательных веществ, необходимых человеческому организму для его роста, восстановления и здоровья. Эта крупа богата аминокислотами. Например, в ней содержится лизин, который учувствует в выработке коллагена, замедляющий появление морщин и сохраняющий кожу упругой и гладкой. Перловка богата витаминами и микроэлементами. Например, в ней много калия, кальция, железа, присутствует также медь, марганец, цинк, молибден, никель, кобальт, стронций, хром, йод, бром, фосфор. Набор витаминов тоже впечатляет!

Из перловки можно приготовить удивительно вкусную кашу с ароматом ванили и свежими ягодами. Ингредиенты: перловка, свежие ягоды, молоко, немного воды. В воде надо замочить перловку за час-два до приготовления. Крупа должна набрать воды, набухнуть, и тогда каша сварится быстро и будет вкусной. Каша сначала варится на воде, потом добавляется молоко и ваниль. Ягоды кладут прямо в тарелку. Каша не должна быть слишком острой или слишком пресной. Если в ней не хватает «изюминки», добавьте имбиря. Такая каша поддержит ваш иммунитет и уменьшит вероятность простудных заболеваний!

«Перловка?! Фу» - сказали бы вы ещё совсем недавно. И были бы не правы! Сейчас мы с вами в этом убедились. Главное уметь ее готовить и делать это с любовью!

Если все же армейская тематика кажется вам далекой, то хочется пожелать: пусть этот осенний призыв станет для вас призывом к новым дизайнерским экспериментам. Удачи!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах