Примерное время чтения: 4 минуты
304

«Виноградная квартира». Модный стиль в интерьере

Десертный столик задрапируйте скатертью баклажанных тонов. Это лучший фон для любого сорта (и цвета!) винограда.

Не надо забывать, что существует множество различных по форме и размеру бокалов. Как разобраться, какой бокал для чего, и почему именно такой формы его сделали?

Для разных сортов вина существуют соответствующие бокалы, для того чтобы вино сохранило свой вкус и аромат.

Самые маленькие по величине рюмки Для сладких и десертных вин, формой они напоминают тюльпан.
Рюмки похожие на тюльпан, но слегка раскрытые вверху. Для красного вина
Рюмка на высокой ножке, по размерам она занимает второе место после бокала для шампанского. Для белого вина
Высокие бокалы на ножке или плоские и широкие фужеры. Шампанское
Специальные круглые, суженные кверху бокалы на ножках, так называемых наполеоны Коньяк
Прямые высокие стаканы Для виски

Стол изобилует виноградом, бокалы наполнены, праздничный ужин готов! Но если вы хотите не просто поужинать в виноградном стиле, а привнести эти нотки и в другие комнаты вашей квартиры, не стоит откладывать!

Все тона винограда обладают изысканностью и восхитительной красотой. К ним можно отнести и фиолетовый, сиреневый, темно-синий, багровый. Не будем бояться таких цветов и оформим спальню именно в этих тонах!

Преображение начнём кровати. Постелем одно общее одеяло. Это сблизит супругов, а также добавит уюта и тепла в комнату. Заправим кровать белым постельным бельем. Накроем постель сиреневым покрывалом то так, чтобы полностью не закрывать белое бельё. Положите разноцветные подушки – фиолетовые бордовые, серебряные. Стены в спальне могут быть тоже фиолетовыми. Это цвет, в котором смешиваются красный и синий оттенки.

На стену над кроватью повесьте светильники, обвитые листьями и гроздьями винограда, все серебряное. Вместо прикроватных тумбочек - 2 бочки, состаренные. Две маленькие бочки выкрасите в серебряный цвет. Покройте их влагостойким лаком. Тумбочки украсьте свечами.

Над кроватью будет отлично смотреться серебряное зеркало, украшенное гроздьями винограда. Как его сделать? К раме обычного зеркала приклейте искусственные гроздья винограда, затем покрасьте композицию акриловой краской в серебряный цвет. Так оно будет выглядеть весьма гламурно!

На другую стену, где окно, повесим белые шторы. Подхватами будут служить листья винограда. На кровати много подушек, из серебряной ткани нужно сделать чехлы! Ну а дверь, оклеенная обоями в цвет стен, будет визуально увеличивать размер комнаты. Она создаст эффект двери-невидимки.

Виноград зреет, стол сервирован, красота в квартире наведена! И все это можно сделать довольно быстро! Попробуйте и вы, у вас точно получится! Главное - не бояться трудностей!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах