Примерное время чтения: 2 минуты
149

Ездой Михалкова по встречке заинтересовалась ГИБДД

ГИБДД намерена провести проверку по факту пересечения автомобилем Никиты Михалкова двойной сплошной полосы на Садовом кольце в Москве. Как сообщает Life News, об этом заявил начальник пресс-центра Департамента безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко.

«Я занимаюсь вопросами безопасности дорожного движения всю жизнь. Есть проблемы. Есть гибнущие люди, - заявил Шевченко. - Пусть он (Михалков – ред.) там выехал. Его надо наказывать - и все!».

Далее глава пресс-центра ДОБДД МВД РФ эмоционально заявил: «Меня эти мигалки достали уже! Это - тема социальной напряженности в обществе! Вопросы власти, привилегий и всего остального. Все водители должны быть одинаковы перед законом!».

Говоря о возможной ответственности за подобное нарушение правил дорожного движения, Шевченко заявил, что в этом должно разбираться отделение ГИБДД, на территории которого это произошло.

Ранее сообщилось, что один из активистов «Общества синих ведерок» выложил в Интернет видео, в котором заснят неоднократный выезд на встречную полосу внедорожника Range Rover с номером А375МР97. Этот номер, по данным ОСВ, закреплен за режиссером Никитой Михалковым. Утверждается, что за рулем автомобиля находился он сам.

На ролике видно, как внедорожник движется по Садовому кольцу, как минимум дважды полностью выезжая на встречную полосу, объезжая пробку.

Примечательно, что инспектор ДПС, дежуривший в непосредственной близости от места нарушения, не обратил внимания на автомобиль, выехавший на встречку. Позже автоинспектор пояснил, что в тот момент был занят проверкой документов другого водителя.

Согласно статье 12.15 КоАП РФ, выезд на полосу встречного движения наказывается лишением прав на управление автомобилем на срок от четырех до шести месяцев.

23 мая стало известно о решении Михалкова покинуть пост главы общественного совета при Минобороны РФ. Перед этим военное ведомство лишило его права на пользование служебным спецсигналом, напоминает Lenta.Ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах