Примерное время чтения: 2 минуты
82

Сегодня в Москве проходит акция «Пешеход»

17 мая в Москве проходит акция «Пешеход», организованная столичной ГИБДД. Цель мероприятия - повышение безопасности дорожного движения, профилактика ДТП с участием пешеходов, а также пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения.

Как сообщает портал Avto.Ru со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции, в рамках общегородского профилактического мероприятия автоинспекторы будут уделять особое внимание таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора и несоблюдение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Кроме того, в этот день следует быть внимательнее не только пешеходам, но и водителям: сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на непропуск пешеходов на «зебре», а также на нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре и в зоне перехода.

По статистике, за четыре месяца 2011 года в Москве произошло одна тысяча 290 наездов на пешеходов (год назад – одна тысяча пятьсот сорок), что составляет 42,5% от всех ДТП в городе. Жертвами таких аварий стал 71 человек, более 1,29 тысячи получили травмы. При этом более половины подобных ДТП (666 случаев) произошло по вине самих пешеходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах