Примерное время чтения: 2 минуты
171

Опубликованы ФОТО народного гибрида Михаила Прохорова

В Сети появились первые фотографии прототипа отечественного гибридного автомобиля, разработкой которого занимается группа «Онэксим», принадлежащая Михаилу Прохорову.

Гибрид представлен в двух версиях: компактный хэтчбек C-класса и внедорожное кросс-купе. Как заявляют конструкторы, хэтчбек по вместительности сможет конкурировать с BMW 7-Series, а спорткупе получило клиренс, как у полноценного кроссовера.

Внешний дизайн разработан белорусским специалистом Владимиром Цеслером. Его отличительная черта - двухцветный кузов.

Автомобили построят на унифицированной платформе, за основу которой взят проект компании «Яровит», занимающейся выпуском грузовиков и энергетическими технологиями. Основные узлы и агрегаты будут произведены в России.

Мощность электродвигателя, по предварительным оценкам, составит около 70 лошадиных сил. Он питается от литий-ионных аккумуляторов. В дополнение к нему машины будут оборудованы 0,6-литровым мотором на природном газе. Максимальная скорость не будет превышать 120 км/ч.

Первые три прототипа выйдут на ходовые испытания уже в декабре этого года, сообщает ИА DriversMedia. Предполагается, что гибрид запустят в серию с 2012 года. Объем инвестиций на первом этапе составит 150 миллионов евро, а стоить «народный гибрид» будет 350-450 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах