Примерное время чтения: 1 минута
207

Журова высказалась по поводу подозрения спортсменов РФ в применении допинга

Москва, 3 июля - АиФ-Москва.

Заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту Светлана Журова убеждена, что обсуждать последствия, которые могут грозить российским спортсменам из-за подозрения Всемирного антидопингового агентства (WADA), еще рано. Об этом пишет телеканал 360.

«Возможно, брали пробы на допинг, человек попался, но он ни к Олимпиадам, ни к чемпионатам мира вообще не имеет никакого отношения. Может, это юниоры. Может быть все, что угодно. Очень много соревнований, на которых брались допинг-пробы у спортсменов. Пока мы не знаем фамилий», — прокомментировала спортсменка, добавив, что еще рано говорить, чем это грозит и что в этих пробах.

Журова не исключила, что у каждого из трех сотен спортсменов могли быть терапевтические разрешение на применение каких-либо препаратов.

2 июля стало известно, что WADA заподозрило почти 300 российских спортсменов в применении допинга. Данные по их допинг-пробам были получены из бывшей Московской антидопинговой лаборатории. Агентство рассмотрело пробы примерно 150 атлетов и подтвердило нарушение правил.

В январе WADA получило доступ к базе данных проверки российских спортсменов с 2012 по 2015 год, состоящей из 24 терабайтов информации. В апреле организация также забрала 2,2 тысячи допинг-проб, взятых у российских спортсменов за тот же период. На основании этих данных были открыты допинговые дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы