Примерное время чтения: 2 минуты
587

Траньков оценил шансы фигуристов РФ на победу в командном чемпионате мира

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков считает, что у российских фигуристов есть хорошие шансы одержать победу на турнире World Team Trophy, который сегодня стартует в Осаке, сообщает «Российская газета».

Он отметил, что у РФ впервые на этом турнире будет сбалансированная команда, в которой выступят все лучшие фигуристы страны по итогам недавнего чемпионата мира в Стокгольме. 

«На командном турнире понимаешь, что за тобой ещё много спортивных судеб, чужих надежд и стремлений. Это и ответственность, и волнение», - рассказал Траньков.

По его мнению, все участники соревнований будут выкладываться по максимуму, поскольку «фигуристы весь сезон готовили программы, а он и так получился неполноценным».

Напомним, в этом году в World Team Trophy примут участие чемпионка и вице-чемпионка мира Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева, которую выбрали капитаном российской команды, победители в танцах на льду и парном катании Виктория Синицина - Никита Кацалапов и Анастасия Мишина - Александр Галлямов, а также Михаил Коляда и Евгений Семененко, достойно выступившие на мировом первенстве.

Турнир в Осаке откроется ритм-танцем у фигуристов-танцоров и короткой программой у одиночников. Подробнее о соревнованиях - в материале АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы