Шорт-трекисты принесли РФ две медали на Универсиаде

Сюжет Универсиада-2019 в Красноярске
Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Серебряную медаль Универсиады завоевала на дистанции 500 метров шорт-трекистка Екатерина Ефременкова, сообщил ТАСС.

Ефременкова показала результат в 44,087 секунды, отстав от победительницы, француженки Орель Монвуазен на 0,168 секунды. Это уже втора медаль спортсменки, ранее она получила бронзу в забеге на 1500 метров.

Среди мужчин на той же дистанции отличился россиянин Константин Ивлиев, занявший третье место. Он показал результат в 40,927 секунды, уступил победителю из Южной Кореи Пак Чжи Вону 0,222 секунды.

Россия сейчас занимает первое место в общем медальном зачете, имея в копилке 11 золотых медалей, 15 серебряных и 13 бронзовых.