874

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла пасьют на этапе Кубка IBU

Союз
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла пасьют на шестом этапе Кубка IBU в населенном пункте Осрблье в Словакии, сообщает сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Спортсменка победила в гонке преследования, пройдя дистанцию в десять километров за 30 минут 59,9 секунды. При этом она допустила два промаха на четырех огневых рубежах. «Серебро» досталось чешской биатлонистке Леа Йоганидесовой, которая пришла позже на 14,3 секунды, не допустив промахов, «бронза» – немке Дениз Херрман, уступившей Виролайнен на 21,2 секунды и совершившей пять промахов.

Другая российская спортсменка Ульяна Кайшева заняла четвертое место. Пятой стала россиянка Ирина Услугина, седьмой – Анна Никулина, десятой – Светлана Миронова.

Следующий этап кубка IBU состоится 2-5 марта в финском Контиолахти.