1463

Россиянка Непряева выиграла в масс-старте на «Тур де Ски»

Москва, 8 января - АиФ-Москва.

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла в масс-старте на 10 км классическим стилем в рамках многодневной гонки «Тур де Ски» в Италии.

Непряева финишировала с результатом 30 минут 35,5 секунды.

Серебро завоевала немка Катерина Хенниг (+2,4 секунды). Бронза у шведской лыжницы Эббы Андерссон (+4,1).

Отметим, что другие российские лыжницы Алиса Жамбалова, Юлия Ступак, Яна Кирпиченко, Татьяна Сорина, Анна Нечаевская, Христина Мацокина и Анастасия Фалеева заняли седьмое, восьмое, 10-е, 14-е, 22-е, 24-е и 35-е места соответственно.

«Тур де Ски» завершится 10 января.

Ранее российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 15 км классическим стилем на «Тур де Ски». Это уже пятая его победа на этом этапе.

Напомним, 5 января российские лыжники завоевали сразу пять первых мест в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем.