2374

Российские лыжники взяли пять первых мест в гонке на «Тур де Ски»

Москва, 5 января - АиФ-Москва.

Российские лыжники заняли пять первых мест в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе лыжной многодневки «Тур де Ски», сообщает ТАСС.

Победил в гонке Александр Большунов, прошедший дистанцию за 32 минуты 49,6 секунды. На втором месте Денис Спицов (отставание 8,3 секунды), третьим стал Иван Якимушкин (+13,9). Четвертое место у Алексея Червоткина (+19,2), пятое занял Артем Мальцев (+21,8).

По результатам сегодняшней гонки Большунов укрепил лидерство в общем зачете турнира, его результат составляет 1 час 41 минуту 19 секунд. На втором месте - Мальцев (+1.15), на третьем - Спицов (+1.18).

Ранее Александр Большунов выиграл гонку преследования на дистанции 15 км свободным стилем в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски». Вторым на соревнованиях в Швейцарии стал Мальцев.

Также на «Тур де Ски», стартовавшем в первый день нового года, Большунов стал победителем масс-старта. Среди женщин второе место заняла российская лыжница Юлия Ступак.