876

Россияне завоевали бронзу в сингл-миксте на чемпионате Европы по биатлону

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Российские биатлонисты Лариса Куклина и Евгений Гараничев завоевали бронзовые медали в сингл-миксте на чемпионате Европы по биатлону, сообщает ТАСС.

Первое место в этой дисциплине на соревнованиях в польском городе Душники-Здруй заняла сборная ФРГ. Германские спортсмены преодолели дистанцию за 35 минут 1,6 секунды. На восьми огневых рубежах они потратили пять дополнительных патронов.

Вторыми с отставанием в 21 секунду стали французские биатлонисты. Им пришлось использовать восемь дополнительных патронов, а также совершить один штрафной круг.

Куклина и Гараничев использовали шесть дополнительных патронов и уступили победителям 26,7 секунды.

Ранее россиянка Анастасия Шевченко стала третьей в спринте на чемпионате Европы. Победу в этой дисциплине одержала латвийская биатлонистка Байба Бендика.

Соревнования завершатся в воскресенье смешанной эстафетой.