391

Россияне заняли весь пьедестал на Кубке мира по лыжной акробатике

FIS Freestyle Skiing / Кадр youtube.com
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Российский фристайлист Максим Буров стал победителем этапа Кубка мира в лыжной акробатике. Как сообщает ТАСС, соревнования - первые в этом сезоне - прошли в Финляндии.

Буров получил 126,24 балла. Серебряную медаль завоевал Павел Кротов (120,36), третье место у призера Олимпийских игр Ильи Бурова (118,10).

Россиянка Анастасия Прыткова заняла третье место (71,53), уступив победу австралийке Лоре Пил (83,87), «‎серебро» взяла представительница Германии Эмма Вайс (80,95).

В прошлом году российский фристайлист Максим Буров завоевал серебряную награду в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Китае. 21-летний спортсмен показал результат 126,70 балла.

В начале этого года 19-летняя россиянка Валерия Демидова завоевала серебро в дисциплине «хафпайп» на этапе Кубка мира по фристайлу в Соединенных Штатах. В лучшей попытке российская фристайлистка показала результат 89,00 балла.