Примерное время чтения: 1 минута
209

Путин поздравил олимпийскую чемпионку Загитову с днем рождения

Москва, 18 мая - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин поздравил олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову с Днем рождения, сегодня ей исполнилось 18 лет. Текст правительственной телеграммы размещен на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Глава государства отметил выдающиеся достижения Загитовой, несмотря на юный возраст, как напомнил российский лидер, фигуристка стала обладательницей олимпийского золота и других почетных наград. По словам Путина, спортсменка достойно продолжила легендарные традиции отечественной школы фигурного катания.

«Поздравляю Вас с 18-летием.Уверен, что потрясающая работоспособность, талант и нацеленность на победу - и впредь будут помогать вам и в спорте, и в жизни. Желаю вам новых достижений и всего самого доброго», - говорится в телеграмме.

Напомним, в 2018 году Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой в одиночном катании и серебряным призером Игр в командных соревнованиях. Помимо этого, фигуристка является чемпионкой Европы 2018 года, чемпионкой мира 2019 года, а также победительницей (2017) и серебряным призером (2018) финалов Гран-при.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы