Примерное время чтения: 2 минуты
5200

Почему Медведева и Туктамышева не попали на чемпионат Европы?

Категория:  Зимние виды спорта
Ответ редакции

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и чемпионка мира Елизавета Туктамышева включены в число запасных участников чемпионата Европы, который пройдёт 21-27 января 2019 года в Минске. Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Основной состав национальной команды был утвержден исполкомом ФФККР. Его предложил тренерский совет по итогам чемпионата России, прошедшего в Саранске. Медведева заняла на нём седьмое место, а Елизавета Туктамышева пропустила турнир из-за болезни: 12 декабря она была экстренно госпитализирована с воспалением лёгких. Фигуристка попала в число запасных благодаря хорошим результатам в нынешнем сезоне: она победила на этапе Гран-при в Канаде, заняла третье место на этапе в Японии и завоевала бронзу в финале турнира.

Кто попал в основной состав?

В основной состав сборной попали Станислава Константинова, Алина Загитова и Софья Самодурова: они заняли на чемпионате России 4, 5 и 6 места соответственно. Призёрами турнира стали юниорки Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная. Они не вошли в заявку, так как не могут представлять Россию на европейском первенстве из-за возрастного ограничения. 

Кто ещё из фигуристов поедет на чемпионат?

Среди мужчин, выступающих в одиночном катании, в основной состав попали Максим Ковтун, Михаил Коляда и Александр Самарин, запасными стали Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов.

В соревнованиях спортивных пар от России выступят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в случае замены на лёд выйдут Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

В основной состав сборной страны в танцах на льду вошли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Софья Евдокимова и Егор Базин, запасными стали Бетина Попова и Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы