Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что фигуристка Алена Косторная перешла к нему в группу по своей инициативе, и пообещал «новые сенсации».
Ранее тренер Этери Тутберидзе объявила о прекращении работы с Косторной и ее переходе в команду Плющенко. Она заявила, что Алена Косторная отказалась выходить на лед с «несколькими девочками», а договоренность об уходе спортсменки якобы была достигнута еще в мае.
Плющенко не сомневается, что в его группу будут приходить очень хорошие спортсменки, он отметил, что «желающих очень много» и «пока это только начало», передает РИА Новости.
По словам Евгения Плющенко, Косторная захотела полностью поменять команду, и теперь у нее будут новые программы.
«То, что я видел в Instagram из ее недавних программ, — это просто ужас. Алене это не нравится», - признался он.
Он рассказал, что на него с инициативой перехода фигуристка вышла лишь две недели назад, причем она, как уверяет Плющенко, всех спортсменок воспринимает очень положительно, поскольку понимает, что спарринг-партнеры нужны.
Тарасова назвала причину ухода фигуристки Косторной из группы Тутберидзе
Тутберидзе проинформировала об уходе фигуристки Косторной из её группы
Косторной вручили награду как лучшему новичку ISU Skating Awards
Косторная представила фрагмент произвольной программы на следующий сезон