243

Лыжник Большунов победил в общем зачете Кубка мира

Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

23-летний российский спортсмен Александр Большунов одержал победу в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам, передает ТАСС.

Отмечается, что он завоевал Большой Хрустальный глобус досрочно. Это стало возможным благодаря тому, что сборная Норвегии в полном составе отказалась от участия в заключительных этапах соревнований, которые состоятся в Канаде и Соединенных Штатах.

По данным ряда СМИ, решение норвежских спортсменов связано со вспышкой коронавируса нового типа.

Результат Большунова по итогам пяти гонок составляет 2221 очко. На втором месте расположился норвежец Йоханнес Клебо с результатом 1726 баллов. Третью строчку занимает его соотечественник Пол Голберг, набравший 1311 очков.

Ранее сообщалось, что Александр Большунов выиграл марафон в норвежском Холменколлене, показав время два часа восемь минут 5,3 секунды.

В феврале он одержал победу в масс-старте, который проходил в норвежском Мерокере, и возглавил общий зачет многодневки «Ски Тур». Спортсмен преодолел дистанцию 34 км за один час 19 минут 34,9 секунды.