371

Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира-2016 в спринтерском многоборье

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал ввысшую награду на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, завершившемся в Сеуле (Южная Корея), передает ТАСС.

Оба забега по 500 метров россиянин выиграл, а в обоих забегах на 1000 метров становился вторым. По итогам четырех забегов он набрал 139,245 балла.

На втором месте по итогам четырех забегов оказался голландец Кьелд Нейс (139,995). Бронзовым призером стал его соотечественник Кай Вербей (140,425).

Еще один российский спортсмен Алексей Есин занял седьмое место (141,065), Руслан Мурашов - 11-е (141,420).

Добавим, Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье во второй раз подря. На прошлогоднем первенстве в Астане он победил с результатом 138,325 балла.