Примерное время чтения: 2 минуты
2393

Командный Кубок мира по фигурному катанию выиграла команда Северной Америки

Brian Snyder / Reuters
Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

Сборная Северной Америки выиграла командный Кубок мира по фигурному катанию, передает Р-Спорт.

Сборная Европы, в составе которой выступали российские спортсмены, заняла второе место. «Бронзу» завоевала команда Азии.

В субботу фигуристы соревновались в произвольной программе. Из числа россиян одиночница Елена Радионова в своей группе заняла первое место с результатом 133,31 балла. Также лучшей в своей группе стала фигуристка Евгения Медведева, она набрала 151,55 балла, что выше ее же мирового рекорда, который она установила на Чемпионате мира в Бостоне.

Вторыми в своих группах стали Ксения Столбова и Федор Климов (130,46 балла) – в парном катании, одиночник Сергей Воронов (132,79 балла). Еще один фигурист Михаил Коляда стал третьим в группе (165,48 балла).

В состав сборной Европы также входили итальянка Роберта Родегьеро, чех Михал Бржезина, итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (пары), британцы Пенни Кумс и Николас Бакленд и итальянцы Анна Каппеллини Лука Ланотте (танцы на льду).

По итогам соревнований сборная Северной Америки набрала 892,42 балла, команда Европы – 848,06 балла, команда Азии – 820,22 балла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы