Примерное время чтения: 2 минуты
963

Немецкая пара Савченко и Шолковы снялись с ЧЕ перед произвольной программой

Сюжет Чемпионат Европы по фигурному катанию-2014

Москва, 19 января – АиФ-Москва. Четырехкратные чемпионы мира по фигурному катанию, немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы отказались от участия в произвольной программе на чемпионате Европы, который 19 января завершается в Будапеште.

Согласно официальной версии, причиной отказа пары от участия в произвольной программе стала простуда и травма спины партнерши. Отметим, что Савченко 19 января исполняется 30 лет.

По результатам короткой программы лидируют россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которым судьи поставили 83,98 балла. Савченко и Шолковы шли вторыми, на третьем месте - еще одна российская пара Вера Базарова – Юрий Ларионов (71,70 балла).

Накануне россиянин Сергей Воронов завоевал «серебро» чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в Будапеште, «бронза» в активе Константина Меньшова.

В пятницу, 17 января, 15-летняя россиянка Юлия Липницкая выиграла чемпионат Европы среди одиночниц. Она на 11,49 балла побила личный рекорд, получив от судей оценку в 209,72 балла. «Серебро» второй год подряд в активе Аделины Сотниковой (202,36 балла).

Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место в танцах на льду с 170,51 балла, уступив итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте (171,61 балла).

Кто может войти в состав олимпийской сборной России по фигурному катанию?

До начала Олимпиады в Сочи осталось менее месяца. От того, как выступят спортсмены на чемпионате по фигурному катанию, зависит состав российской сборной. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы