Фигуристы Морозов и Тарасова будут тренироваться в США с новым тренером

Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов начали тренироваться под руководством Мариной Зуевой в США. Об этом сообщает РИА Новости.

Тренировки проходят на спортивной базе в городе Истеро, штат Флорида. Консультантом фигуристов в следующем сезоне будет Нина Мозер, в группе которой они тренировались до Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.

В прошлом сезоне наставником спортсменов был двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков. Под его руководством фигуристы одержали победу на чемпионате России, выиграли два этапа Гран-при и заняли третье место на финале серии в Ванкувере. В январе этого года они стали вторыми на чемпионате Европы в Минске, а в марте завоевали серебро на ЧМ в японской Сайтаме.

«Володя и Женя начали работу в академии Марины Зуевой во Флориде. Это большой проект, и в нем участвуем и я, и Максим Траньков. Мы прилетаем к ребятам в Америку по согласованным графикам, а основную и постоянную работу с парой в этом сезоне делает Марина Зуева лично», — прокомментировала изменения Мозер.

Наши фигуристы владеют мировым рекордом в короткой программе. На чемпионате мира 2019 года в Сайтаме Тарасова и Морозов получили от судей за свое выступление 81,21.

Ранее на командном Кубке мира российские фигуристы Забияко и Эрнбет выиграли первое место в короткой программе.