250

Фигуристы Бойкова и Козловский завоевали золотые награды чемпионата Европы

Ирина Якунина / АиФ
Москва, 25 января - АиФ-Москва.

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завоевали золото на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар, передает ТАСС.

По сумме короткой и произвольной программ фигуристы показали результат 234,58 балла.

Серебряные и бронзовые награды также завоевали российские пары. Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место с результатом 208,64 балла. На третьем месте расположились Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

В настоящий момент на чемпионате Европы в австрийском Граце российские спортсмены завоевали пять из шести медалей.

В минувший четверг золотую награду в соревнованиях одиночников выиграл Дмитрий Алиев. Второе место занял 16-летний Артур Даниелян.

Отметим, что по итогам короткой программы на ЧЕ также лидируют российские фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. В субботу спортсменки покажут произвольную программу.