Примерное время чтения: 1 минута
500

Чемпионат мира по фигурному катанию должен пройти в назначенный срок - СМИ

Моcква, 29 января - АиФ-Москва.

Международный союз конькобежцев (ISU) не стал отменять или переносить чемпионат мира 2021 года, который должен состояться в назначенные сроки, 22-28 марта, в Стокгольме, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник.

Он рассказал, что на вчерашнем заседании совета ISU даже не обсуждался вопрос об отмене турнира. Ранее его должны были провести в Монреале, однако соревнования были отменены.

В Швеции российские фигуристы будут бороться за медали во всех четырёх видах, а в трёх из них – женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду – они будут претендовать на золото.

К настоящему моменту выступление в Стокгольме гарантировали действующие чемпионы России – Анна Щербакова, Михаил Коляда, спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов и танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин. Окончательный отбор в национальную команду пройдёт в Финале Кубка России, который состоится с 26 февраля по 2 марта в Москве.

Официальное название сборной России на чемпионате мира ещё не утверждено, поскольку по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) россияне не могут участвовать в крупных международных стартах под флагом своей страны до 16 декабря 2022 года. По словам источника агентства, сборная должна выступить под именем ФФККР, а в англоязычном варианте – Figure Skating Russia.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы