617

Болгарин Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Победителем индивидуальной гонки на чемпионате Европы по биатлону стал болгарин Красимир Анев, передает Интерфакс.

Анев преодолел дистанцию в 20 километров за 53 минуты 18,1 секунды, промахнувшись один раз. Серебро получил Тарьей Бе из Норвегии, отставший всего на три секунды от лидера, но допустивший три промаха. Третье место досталось норвежцу Эндре Стремсейму, который отстал от победителя на 11,1 секунды и дважды промахнулся.

Среди россиян лучший результат показал Матвей Елисеев. Он прибыл к финишу на 1 минуту 29,5 секунды позже победителя и допустил четыре промаха. Максим Цветков оказался на 12-м месте, следом за ним - Дмитрий Малышко. Семен Сучилов находится на 20-й позиции, Антон Бабиков оказался на 43-м месте, а Никита Поршнев показал 58-й результат.

Чемпионат Европы проходит в Белоруссии с 20 по 24 февраля. Ранее стал известен состав российской сборной.

Биатлон Камеди. Лыжи и винтовки теряли, гонки просыпали — что дальше?

​К сожалению, российский биатлон не дает пока поводов писать о победах наших спортсменов. Зато «веселых» историй — сколько угодно. АиФ.ru собрал все косяки нашей бегущей-стреляющей дружины в этом сезоне. Подробнее.