Примерное время чтения: 2 минуты
4988

Авербух: выступление Медведевой на чемпионате Европы вызвало восторг трибун

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Евгения Медведева стала лидером в женской одиночной программе в первый день чемпионата Европы по фигурному катанию, который стартовал 25 января в чешской Остраве. Об этом АиФ.ru рассказал хореограф спортсменки, чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр Илья Авербух.

«Вчера Женя Медведева совершила очень сильный прокат в короткой программе и более чем на четыре балла оторвалась от ближайшей преследовательницы, – сообщил Авербух. – Еще перед началом чемпионата Европы Медведева считалась главным фаворитом».

По словам Авербуха, ее прокат не только получил высокие оценки судей, но и вызвал восторг трибун. «Зрители в Остраве еще по ходу ее выступления встали со своих мест и начали аплодировать», – рассказал хореограф.   

Среди выступающих на европейском турнире мужчин он особо выделил Максима Ковтуна и Михаила Коляду, которые, по его мнению, «имеют все шансы побороться за пьедестал почета, правда, скорее всего, начиная со второго места». Их главным соперником станет испанец Хавьер Фернандес.

Среди пар Илья Авербух считает наиболее перспективными Евгению Тарасову с Владимиром Морозовым и Ксению Столбову с Федором Климовым. И все же, предсказать победителя в этом виде программы, по его мнению, невозможно.

В танцах на льду шансы на успех, по словам хореографа, есть у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

Полный текст интервью с Ильей Авербухом читайте на АиФ.ру >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы