181

Александр Большунов стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски»

Москва, 5 января - АиФ-Москва.

Россиянин Александр Большунов занял третье место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» и стал победителем соревнований, заняв первое место в общем зачете, передает ТАСС.

Первое место в масс-старте занял норвежец Симен Крюгер, Большунов отстал от него на 22,5 секунды. На втором месте еще один спортсмен из Норвегии - Шур Рёте.

Еще один россиянин Сергей Устюгов финишировал пятым, заняв второе место в общем зачете.

Ранее сообщалось, что российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место по итогам гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Россиянка показала результат - 1 час 11 минут и 1 секунда, и уступила норвежской спортсменке Терезе Йохауг, которая прошла семь этапов с результатом 2 часа 28 минут 18,6 секунды.