1539

Российский лыжник Устюгов стал победителем в гонке на 15 км на «Тур де Ски»

Москва, 30 декабря - АиФ-Москва.

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку на дистанции 15 километров свободным стилем на «Тур де Ски», сообщает ТАСС.

Спортсмен прошел дистанцию за 30 минут и 34,1 секунды. Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер занял второе место, он преодолел дистанцию за 30 минут и 46,3 секунды. Третье место занял еще один россиянин – Александр Большунов. Спортсмен показал время 30 минут и 56 секунд.

На четвертом месте россиянин Андрей Мельниченко. Денис Спицов занял седьмое место, Евгений Белов - 18-е, Александр Бессмертных - 29-е, Андрей Ларьков - 33-е, Максим Вылегжанин - 38-е, Глеб Ретивых - 59-е, Андрей Собакарев - 63-е.

Отметим, это первая победа Устюгова в этом сезоне, поскольку ранее он не участвовал в гонках из-за травмы.