Примерное время чтения: 1 минута
261

Экс-глава СБР: Миллионные вложения Прохорова в биатлон – преувеличение

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Бывший глава союза биатлонистов России (СБР), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов последние четыре года не видит положительных изменений в командах сборной России по биатлону.

По словам Тихонова, с Михаилом Прохоровым был первоначальный договор, согласно которому бизнесмен занимается только финансовой частью биатлона.

«Договорённость была нарушена. Человек не держит своего слова. Как мне к нему теперь относиться? За четыре года глава СБР появился на биатлоне раз семь. Михаил полностью увлечён своим бизнесом, декларируя при этом, что все проекты, за которые он берётся, приносят успех. Все проекты мы знаем – Ё-мобиль, Ё-партия, Ё-биатлон», – рассказал Тихонов в интервью газете «Аргументы и Факты».

При этом бывший глава СБР подчеркнул, что рассказы насчёт денег, вложенных Прохоровым в биатлон, являются преувеличением.

«В этом году, например, практически все доплаты тренерам и специалистам (не слишком, кстати, значительные) сняты, а о распиаренных программах «Винтовки нового поколения для детей» или оборудования региональных школ уже и думать забыли», – подчеркнул Тихонов.

Ранее стало известно, что Михаил Прохоров, возглавляющий Союз биатлонистов России (СБР), пригрозил уйти в отставку, если сборная РФ не оправдает его ожиданий на Олимпиаде 2014 в Сочи. По словам главы СБР, его не устроит, если российские спортсмены заработают менее двух золотых медалей.

Полный текст интервью с Александром Тихоновым читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы