135

Биатлонист Малышко признан лучшим новичком года

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал лауреатом премии IBU Awards, учреждённой Международным союзом биатлонистов, в номинации «Новичок года».

Россиянин признан биатлонистом, добившимся наибольшего прогресса в сезоне 2011/12, сообщает РИА Новости. В прошлом сезоне в рамках Кубка мира 25-летний Дмитрий Малышко завоевал одну бронзовую медаль. В текущем сезоне у российского спортсмена в активе уже два «золота» и две «бронзы». В личном зачёте он занимает третье место.

У женщин новичком года была признана немка Франциска Хильдебранд.

В воскресенье, 10 февраля, в мужской гонке преследования в рамках чемпионата мира, который проходит в Чехии, Дмитрий Малышко до последних рубежей претендовал на медали, однако ему не хватило сил на последний рывок. В итоге «золото» завоевал норвежец Эмиль Хегле Свенсен, «серебро» – француз Мартен Фуркад, а «бронзу» – россиянин Антон Шипулин.