Примерное время чтения: 2 минуты
5219

Плющенко включили в состав сборной России на следующий сезон

Сюжет Состояние здоровья российского фигуриста Плющенко

Москва, 8 июня – АиФ-Москва. Федерация фигурного катания России опубликовала на официальном сайте состав российской сборной на следующий сезон, и в этом списке значится Евгений Плющенко. 

Двукратный олимпийский чемпион вошел в основной состав сборной России на сезон 2014-2015 гг.

Кроме того, в списке значатся новообразованные пары в танцах на льду Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и Виктория Синицына/Никита Кацалапов заявлены в резервный состав.

Полностью основной состав команды выглядит следующим образом: Мужчины - Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Адьян Питкеев, Евгений Плющенко. Женщины - Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Елена Радионова, Аделина Сотникова.

Напомним, что перед соревнованиями на Олимпиаде в Сочи знаменитый фигурист травмировал спину и заявил, что завершает спортивную карьеру и не сможет выступать на соревнованиях. Врачи установили, что у Плющенко сломался шуруп, который поддерживал искусственный межпозвоночный диск. В израильской клинике «Рамат-Авив» фигуристу сделали операцию и извлекли обломки шурупа.

Кто на новенького? Семь фигуристов, которые могут заменить Евгения Плющенко

С победой Сотниковой на Олимпиаде закончился период безвременья в женском фигурном катании, но с уходом Евгения Плющенко начинаются смутные времена в мужском. Кто спасёт наш коронный вид спорта от упадка? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы