324

Скобелев стал чемпионом России в лыжной гонке на 15 км

Александр Вильф / РИА Новости

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Владислав Скобелев из Кировской области завоевал первенство в лыжной гонке на 15 км классическим стилем на чемпионате России, проходящего в Тюмени.

Спортсмен преодолел трассу с результатом 35 минут 42,8 секунды.

«Серебро» гонки досталось Станислав Волженцев из республики Коми, его результат составил 35.48,2. Тройку лидеров замкнул Андрей Феллер из Красноярского края - 35.49,2.

Ранее в лыжной гонке на 10 км классическим стилем среди женщин победительницей стала лыжница Юлия Иванова из республики Коми. Девушка пришла к финишу с результатом 26 минут 59,6 секунды.

Второе место призового пьедестала первенства страны, проходящего в Тюмени, заняла Светлана Николаева из Архангельской области. Ее результат составил 27.07,7. «Бронза» досталась Оксане Усатовой из Тюменской области (27.09,9).