319

Зайцева стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Российская биатлонистка заняла третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия), которая прошла в воскресенье.

Победу одержала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, преодолевшая 10-километровую дистанцию с двумя промахами за 30 минут и 52 секунды. Второй к финишу пришла Дарья Домрачева (+1.00), она допустила один промах. Третьей финишировала Зайцева (+1.54), промахнувшаяся на огневых рубежах пять раз.

Остальные российские спортсменки не вошли в десятку сильнейших. Яна Романова стала 13-й, Ольга Вилухина 23-й, Ольга Подчуфарова 26-й, Дарья Виролайнен 38-й.

Зайцева уже поднималась на пьедестал на этапе Кубка мира в Контиолахти. Она пришла второй в спринтерской гонке, которую также выиграла Кайса Мякяряйнен.

Ранее в воскресенье гонка преследования прошла у мужчин, которую выиграл норвежец Йоханнес Бё. Из россиян лучшим стал Антон Шипулин, пришедший к финишу 15-м.