Примерное время чтения: 2 минуты
784

Пара Ильиных/Кацалапов стала второй в короткой программе в танцах на ЧЕ

Сюжет Чемпионат Европы по фигурному катанию-2014

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Итальянская пара Анна Каппеллини/Лука Ланотте стала первой в короткой программе танцев на льду в Будапеште, где проходит чемпионат Европы по фигурному катанию.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов, представляющие Россию на европейском первенстве, получили от судей 69,54 балла, заняв второе место, уступив итальянцам всего 0,04 балла.

Российские фавориты Виктория Синицина и Руслан Жиганшин заняли лишь четвертое место, уступив итальянцам и британской паре Кумс/Бакленд, а также коллегам по сборной. Результат российской пары составил 60,63 балла.

Победителям короткой программы Каппеллини/Ланотте судьи поставили 69,58 балла, а обладателям третьего места из Великобритании – 61,76 балла.

Еще одна российская пара Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко  заняла пятое место и набрала 60,35 балла. 

В среду российская фигуристка Аделина Сотникова выиграла короткую программу среди женщин на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Стоит отметить, что в этом сезоне по результатам первенства Европы будут определены имена фигуристов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в Сочи.

В женском одиночном катании от России на чемпионате выступят - Аделина Сотникова, Юлия Липницкая и Алена Леонова, среди мужчин - Максим Ковтун, Сергей Воронов и Константин Меньшов. В парном катании примут участие - Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов и Вера Базарова/Юрий Ларионов, а в танцах на льду - Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко.

 


EC 2014 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV SD fsn_ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы