Примерное время чтения: 4 минуты
332

В WADA похвалили работу РУСАДА

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Denis Balibouse / Reuters
Москва, 6 мая - АиФ-Москва.

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди считает, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) работает хорошо после того, как его восстановили в правах, пишет сайт Inside the Games.

Крейг Риди заявил, что после того, как РУСАДА восстановили в правах осенью прошлого года, Россия ведет себя невероятно хорошо. По его словам, большинство стран тогда поддержало решение WADA восстановить в правах РУСАДА.

Критиковали это решение агентства только некоторые национальные антидопинговые организации (NADO), но они, по мнению Риди, делали это по политическим мотивам.

Риди также подчеркнул, что некоторые члены NADO предпочли бы вообще никогда не восстанавливать Россию. Однако, глава WADA уверен, что после возвращения прав РУСАДА в России получится создать сильную антидопинговую организацию.

Ранее гендиректор WADA Оливье Ниггли также назвал РУСАДА хорошей и эффективной организацией. Он высказал мнение, что Российское антидопинговое агентство полностью изменилось.

Напомним, WADA дисквалифицировал РУСАДА в 2015 году. Осенью 2018 года WADA решило восстановить Российское антидопинговое агентство в правах при условии предоставления доступа к данным о допинг-пробах до конца 2018 года. В январе этого года экспертам WADA предоставили необходимые пробы.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы