Примерное время чтения: 1 минута
1611

В Сочи открылся самый большой в России сноупарк

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Самый масштабный в РФ сноупарк площадью 100 тыс. кв. метров открылся в горах «Розы Хутор» в Сочи на фестивале New Star Camp, сообщил ТАСС директор фестиваля Игорь Игнатьев.

По словам собеседника агентства, фестиваль «соединил спорт, музыку, культуру и горы».

Готовить сноупарк начали еще в феврале. Он расположился на трех высотах - 1 300, 1 600 и 1 800 м, где находятся восемь трамплинов.

На соревнования, которые пройдут в парке, собрались призеры Олимпийских игр, чемпионы кубков мира из России и из-за рубежа.

Среди участников фестиваля - первая в российской истории чемпионка мира по фристайлу 2021 (биг-эйр) Анастасия Таталина, семикратный победитель и призер кубков мира, участник Олимпийских игр 2014 года Алексей Соболев и другие российские спортсмены.

Участники поборются за победу в биг-эйр, исполнении трюков, слаломе, скоростных спусках и других экстремальных выступлениях.

Фестиваль проходит на курорте Роза Хутор ежегодно с 2016 года, и только в 2020-м из-за эпидемиологической ситуации он был отменен. В этом году он проводится с соблюдением всех мер безопасности. Мероприятие продлится до 4 апреля.

Ранее в Сочи Россия обыграла Словению в отборочном матче ЧМ по футболу. Встреча проходила в субботу на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы