Примерное время чтения: 1 минута
1289

В МИД России возмущены отказом Германии выдать визы делегации ПКР

Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Москва возмущена решением Берлина отказать в выдаче виз делегации Паралимпийского комитета России, заявил на брифинге замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

По словам Нечаева, делегация российского Паралимпийского комитета планировала 16 ноября принять участие в Генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета в Берлине. Германия злоупотребила тем, что мероприятие проводится на ее территории, и решила в одностороннем порядке вмешаться в дела международной организации, считает он.

Нечаев заявил, что российская сторона расценивает этот шаг как «проявление тенденциозной политики и недобросовестной конкуренции».

Он назвал действия Берлина дискриминацией в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья в связи с их национальной принадлежностью. В «антироссийской истерии» Германия перешла все грани приличия, заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что Международный паралимпийский комитет приостановил членство в организации Паралимпийского комитета России. Причиной исключения россиян из состава международной организации назвали невыполнение условий членства. Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков назвал эти утверждения голословными. Министр спорта Олег Матыцин счел решение комитета необоснованным и ангажированным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы