Примерное время чтения: 1 минута
722

В Азии разработают систему квот для отбора спортсменов из РФ на Игры-2024

Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Олимпийский совет Азии (OCA) разработает специальную систему квот для российских и белорусских спортсменов, которая позволит им принять участие в летней Олимпиаде 2024 года в Париже, пишет The Indian Express.

Об этом сообщил исполняющий обязанности президента OCA Рандхир Сингх. По его словам, атлеты смогут соревноваться в тех в дисциплинах, где получится установить количественные показатели, как в легкой атлетике, стрельбе и других подобных видах спорта.

По словам Сингха, Международный олимпийский комитет (МОК) будет разрабатывать политику квот вместе с OCA при участии международных федераций.

Ранее ОСА предложил спортсменам из России и Белоруссии принять участие в Азиатских играх, которые пройдут осенью 2023 года в китайском Ханчжоу.

Исполком МОК выступил с предложением допустить российских и белорусских спортсменов до международных турниров в нейтральном статусе. Также атлеты должны неукоснительно следовать Всемирному антидопинговому кодексу и не поддерживать публично специальную военную операцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы