Примерное время чтения: 1 минута
412

Умер тренер олимпийского чемпиона Немова Евгений Николко

pixabay.com / pixabay.com
Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Ушел из жизни личный тренер четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова Евгений Николко. Ему было 76 лет, пишет ТАСС.

Как отмечается, перед чемпионатом России, который прошел в Пензе в конце октября - начале ноября, Николко был госпитализирован с пневмонией.

«Наша гимнастика понесла очень тяжелую утрату, это был профессионал высшей категории, который очень любил гимнастику, был прекрасным товарищем и отличным семьянином, он своим ученикам и мне в том числе очень много дал»,  - поделился старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

Он добавил, что его положили в больницу с воспалением легких, а потом подключили к аппарату ИВЛ и ввели в кому. Сегодня он умер.

Алфосов выразил слова соболезнования близким, родственникам, детям и внукам.

«Ушел человек, которого любили спортсмены и тренеры. Для нас это огромная потеря», - сказал он.

Евгений Николко с 2005 по 2010 год работал в Центре спортивной подготовки сборных России в должности старшего тренера мужской сборной. Последние годы работал инструктором - методистом отделения гимнастики СДЮСШОР «Олимп» в Тольятти. Был награжден званием заслуженного тренера России. 

Ранее сообщалось, что после тяжелой болезни ушёл из жизни советский и российский тренер по фигурному катанию Игорь Москвин. Ему был 91 год.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы